секция художников
         монументально - декоративного искусства
    московского союза художниковRambler's Top100
Виртуальная галерея


Секция художников
монументально-
декоративного
искусства
Товарищество
живописцев
Ассоциация
художников
графических искусств
Объединение
московских
скульпторов
Гильдия
художественного
проектирования
Ассоциация
художников театра,
кино и телевидения
Ассоциация
художников
декоративных искусств
Товарищество
плакатистов
Секция критики и
искусствоведения

ПЛАН ВЫСТАВОК
СХ МДИ МСХ

Сегодня

ЦЕРКОВНОЕ
ИСКУССТВО

Икона дня

СТАТЬИ/ОБЗОРЫ

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ 


Московские живописцы

Музеи России

Ассоциация искусствоведов(АИС)

Rambler's Top100

Находится в каталоге Апорт

 
Яndex
 
 
 

ИСКУССТВО в
АРХИТЕКТУРЕ

   • Роспись
   • Мозаика
   • Витражи
   • Маркетри
и интарсия
   • Сграффито
   • Гобелен
   • Металл
   • Керамика
   • Объемные
композиции
   • Инсталляции
   • Арт-объекты
   • Монументы






Недвижимость на Черноморском побережье Болгарии
 

МОНУМЕНТАЛИСТЫ МОСКВЫ

Новости СХ МДИ МСХ

Выставка при поддержке Международной Ассоциации Выпускников и Друзей Российской Академии Художеств - «Здесь жил я»




 > Главная  > Регистрация  > Вход

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:08

2017 » Март » 13 » Выставка при поддержке Международной Ассоциации Выпускников и Друзей Российской Академии Художеств - «Здесь жил я»

Выставка при поддержке Международной Ассоциации Выпускников и Друзей Российской Академии Художеств - «Здесь жил я»

13-17 марта в выставочном зале Московского Союза художников в Старосадском переулке, д.5 будет проходить групповая выставка при поддержке Международной Ассоциации Выпускников и Друзей Российской Академии Художеств - «Здесь жил я»

В основу выставочного проекта легло желание участников показать силу эмоционального воздействие различных ландшафтов на личность художника и его живопись,а так же попытаться вовлечь зрителя в процесс знакомства с «местами», изображенными в графических и живописных работах.

Главной темой выставки является пленэр, который рассматривается как путешествие и опыт сотворчества.

Благодаря целому набору представленных инструментов: каждая картина снабжена картографической экспликацией и личным высказыванием автора о данной местности, зрителю предлагается «побывать в этих местах» используя «географию воображения». Карта приближает изображение к реальности, расширяя наши представления за пределы пейзажа, а личное послание художников взывает к эмоциональному сопереживанию.

Название выставки «Здесь жил я» говорит об опыте «переживания присутствия», погружения в среду, где в художественных произведениях раскрываются узнаваемые географические реалии.

Цель проекта – акцентировать внимание на том, что восприятие места не ограничивается зрительным образом. Это сложный процесс, в котором соединяются как субъективные особенности личности, так и множество наслоений, через которые мы воспринимаем представленные картины.

В день вернисажа выставка будет сопровождаться аудиорядом, а

во время торжественного открытия состоится музыкальный перформанс.

На выставке представлена живопись и графика художников Международной Ассоциации, выпускников и друзей Российской Академии художеств, Санкт - Петербурга, Москвы и Китая:

Андрей Блиок - Главный редактор межгосударственного информационно-аналитического журнала о культуре и искусстве государств-участников СНГ "СОДРУЖЕСТВО ИСКУССТВ",член Ассоциации искусствоведов, член Союза художников ЮНЕСКО, член Санкт-Петербургского Союза художников, Председатель Правления Международной Ассоциации выпускников и друзей Российской Академии Художеств

Дун Баоцзэ - руководителя департамента по работе с КНР Международной Ассоциации выпускников и друзей Российской Академии художеств.

Константин Горбунов - Член-корреспондент Международной академии искусства и культуры, член МОСХ, ТСХР, доцент факультета живописи Российской академии живописи

Ирина Ива - Член РСХ, Монументальной секции МСХ, член правления и руководитель Московского отделения МАВД РАХ, член ТСХР и ТСПХ. Участник российских и международных выставок и пленэров, проектов Музея Современного Искусства МОММА и Российской Академии Художеств.

Елена Косяченко - член-корреспондент Международной академии культуры и искусства, член МСХ,РСХ, МОСХ, ТСХР, руководит художественной студии «на Покровском»

Данила Малеванный - Член Творческого союза художников, секция живопись, преподаватель живописи и рисунка в школе живописи «Золотое сечение», участник ежегодных выставок в Союзе Художников

Екатерина Малеванная - Член Арт-группы «Облако», член МСХ,ТСХР, МОСХ, член ПротоАкадемии художеств «Поколение», преподаватель в Итальянской школе живописи «Перотти»

Выставка будет открыта с 13 по 17 марта 2017г. Вернисаж состоится с 17.00-21.00, торжественная часть в 19.00

Часы работы в другие дни: Пн-Пт с 12.00-20.00

Выезд на пленэр - это путешествие и опыт сотворчества участников проекта. На пленэре художники находятся несколько дней и «проживают»  встречу с открывающимся пространством не только через его художественное осмысление, но и через разнообразие чувств, в которых они воспринимают мир.

В пространстве выставки предпринята попытка дать возможность зрителю побывать в этих местах, благодаря целому набору представленных инструментов: каждая картина снабжена картографической экспликацией, а так же личным высказыванием автора о данной местности. Карта приближает изображение к реальности, расширяя представления зрителя за пределы пейзажа, а личное послание художников взывает к эмоциональному сопереживанию.

Заявление художников «Здесь жил я» предлагает зрителю пережить опыт ощущения присутствия, погружения в среду, где в художественных произведениях раскрываются узнаваемые географические реалии.

Восприятие места не ограничивается зрительным образом. Это сложный процесс, в котором соединяются как субъективные особенности личности, так и множество наслоений, через которые мы воспринимаем представленные картины.

И потому контакт с картинами и присутствие в местах их написания - это лишь различные аспекты одного и того же процесса, которые не просто отражают действительность, а помогают проживать важный момент настоящего, позволяя видеть и чувствовать.

На выставке представлена живопись и графика художников Международной Ассоциации выпускников и друзей Российской Академии художеств, Санкт - Петербурга, Москвы и Китая:

Дун Баоцзэ - руководителя департамента по работе с КНР Международной Ассоциации выпускников и друзей Российской Академии художеств.

Андрей Блиок - Член Ассоциации искусствоведов, член Союза художников ЮНЕСКО, член Санкт-Петербургского Союза художников, Председатель Правления Международной Ассоциации выпускников и друзей Российской Академии художеств

Константин Горбунов - Член-корреспондент Международной академии искусства и культуры,член МОСХ, ТСХР, доцента факультета живописи Российской академии живописи

Ирина Ива - руководитель Московского отделения Ассоциации Выпускников и Друзей Российской Академии Художеств, член РСХ, МОСХ, ТСХР, руководитель художественной студии

 

Категория: Групповые выставки | Просмотров: 463
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



































 
 
   



   
 
101000, Москва, Старосадский пер., дом 5. Тел./факс: +7 (495) 625 5573
ГЛАВНАЯ | ХУДОЖНИКИ | ГОСТЕВАЯ | МУЗЕЙ | ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ